Вернуться
13.01.20

Со скольки лет можно посещать тренажерный зал?

"Со скольки лет можно ходить к вам в зал?" Вот что чаще всего спрашивают у нас ребята школьного возраста и их родители.

  • Если коротко — можешь самостоятельно посещать наши фитнес-клубы с 14 лет (как только получишь паспорт). Если ты младше, то ходить получится только в компании одного из родителей или под присмотром персонального тренера.
  • А вот ЧТО ты будешь делать в зале, это другой вопрос..
  • С групповыми тренировками все более или менее понятно. Нужно лишь прийти на занятие вовремя и повторять упражнения за инструктором вместе с остальными.
  • В тренажёрном зале нужно учитывать особенности возраста - не стоит пытаться поднимать тяжести! Начинать нужно с небольших весов и общей физической подготовки. А ещё лучше заниматься вместе с тренером, который сможет подобрать оптимальные и главное безопасные нагрузки для подростка.
  • Для самых маленьких спортсменов у нас есть группа «Детский бокс» для детей от 4 до 8 лет (как мальчиков, так и девочек), где для них подобрана развивающая система тренировок. Дети проходят основную физическую подготовку, развивают ловкость и координацию, а самое главное дисциплину и чувство собственного достоинства Все тренировки проходят в игровой форме;